Новости и события » Общество » В Сумах начали выдавать продуктовые ваучеры переселенцам

В Сумах начали выдавать продуктовые ваучеры переселенцам

В Сумах начали выдавать продуктовые ваучеры переселенцам

В Сумах в рамках проекта Международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца «Украина: общественное беспокойство» внутренне перемещенным лицам, которые в настоящее время проживают в Сумах и области начали выдавать ваучеры на приобретение продуктов питания.

Всего их получат 1500 переселенцев, для которых Сумщина стала вторым домом. Ваучеры будут выдавать многодетным семьям (три и более детей в возрасте до 18 лет), одиноким кормильцам с детьми до 18 лет, инвалидам 1, 2 группы в возрасте до 70 лет, людям пожилого возраста (70 лет и старше).

Каждый человек получит по пять ваучеров. Каждый номиналом 200 грн.

В многодетных семьях и тех, где есть одинокие кормильцы, свой пакет ваучеров (пять штук) получит каждый член семьи. Инвалиды и старики - исключительно каждый на себя.

Выдача документов будет происходить в Сумах в библиотеке-филиале № 17 (ул. Горького, 23/1). Первыми их получат переселенцы, проживающие в Сумах. В четверг, 16 июня, продуктовые ваучеры будут выдавать многодетным семьям, в пятницу, 17 июня, - одиноким кормильцам, в субботу, 18 июня, - остальным категориям.

С 20 июня начнется выдача переселенцам из районов.

По словам регионального-ваучер-координатора проекта Людмилы Даниленко, все переселенцы получат свои ваучеры до 26 июня.

Они действительны до 31 декабря 2018 года. Отоваривать их внутренне перемещенные лица будут в магазинах торговой сети «Сильпо», которая выиграла соответствующий тендер. Несмотря на то, что ваучеры продуктовые, переселенцы могут приобрести на их и моющие средства, и средства гигиены, и товары домашнего обихода и т. д. (за исключением алкогольных и табачных изделий).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх