Новости и события » Общество » Волонтер предупреждает о новых провокациях боевиков

Волонтер предупреждает о новых провокациях боевиков

Украинский волонтер Дарья Бура заявила, что российские оккупанты планируют новые обстрелы и провокации. Об этом волонтер Фонда помощи армии «Вернись живим» написала у себя на страничке в Facebook.

«На 20:00 планируется обстрел города. Российские боевики четко спланировали - куда бить, куда наступать танками, которые подтянули к линии разграничения. Они уверенны, что все пройдет по плану», - говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики прослушивают украинские рации. Именно поэтому знают, готовы ли мы дать отпор.

Напомним, что советник главы МВД Зорян Шкиряк сообщил, что парламент намерен узаконить добровольческие формирования, которые участвуют в АТО.

Как писала Politeka, недавно между Штабом АТО и добровольческими формированиями, которые воюют на передовой, произошел конфликт. В сводке штаба за сутки не внесли информацию о четырех погибших в шахте Бутовка на Донбассе из состава добровольческого формирования «Правого сектора» (ДУК). Позже в СМИ появилась информация, что штаб скрывает истинные потери бойцов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх