Новости и события » Экономика » Германия стала лидером инвестиций в экономику РФ

Германия стала лидером инвестиций в экономику РФ

В прошлом году количество немецких инвестиционных проектов в российскую экономику увеличилось в три раза. По их числу Германия заняла первое место, сообщает DW. После Германии следуют США, Франция, Италия и Китай.

В исследовании консалтинговой компании EY опубликованном 16 июня, говорится, что число запущенных Германией российских проектов выросло с 11 в 2014-м до 36 в 2015 году, а число рабочих мест увеличилось с 350 до двух тысяч. Данные Центрального банка РФ свидетельствуют, что прямые инвестиции из ФРГ в РФ увеличились в четыре раза - с 350 млн в 2014 году до 1,42 млрд долларов в 2015-м.

По словам, главы правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа германские бизнесмены не долго проходят адаптацию в сложных ситуациях, а компании ФРГ, раньше других начали локализацию производства, что даже позволило некоторым из них найти возможности для экспорта своей продукции.

В целом, по данным EY, Россия привлекла в 2015 году из-за рубежа 201 инвестиционный проект против 125 годом ранее. Это максимальный показатель за последние пять лет.

Ранее он заявлял, что голосование Евросоюза по продлению санкций против РФ, которое состоится этим летом, осложнено отсутствием единства в содружестве. По его словам, Евросоюз все же нуждается в России для разрешения масштабных кризисов.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх