Новости и события » Hi-Tech » Apple запатентовала шутку Стива Джобса накануне презентации iPhone

Apple запатентовала шутку Стива Джобса накануне презентации iPhone

Apple запатентовала шутку Стива Джобса накануне презентации iPhone

Когда основатель Apple Стив Джобс впервые сказал аудитории, что собирается представить мобильный телефон, то произнес: «Вот он». Но вместо того, чтобы лицезреть iPhone, зрители увидели на слайде фото iPod со старомодным дисковым номеронабирателем. Это вызвало восторг и смех публики. На этой неделе Бюро патентов и торговых марок США официально опубликовало серию из 46 патентов Apple, среди которых есть патент на устройство, созданное Джобсом ради розыгрыша.

В то время как Apple работала над выпуском первой модели iPhone, основатель компании представил шуточную разработку iPod с круговым диском, над которой тогда смеялся весь зал. В патенте компании отмечается, что чертежи иллюстрируют пример портативного устройства с дистанционной телефонной системой. Гаджет оснащен дисплеем и сенсорным диском с клавишей в центре.

Ранее экс-сотрудник Apple Тони Фаделл рассказывал, что проект iPhone на самом деле вырос не из планшета, как неоднократно заявлял Стив Джобс. Прародителем iPhone 2G был классический iPod с колесом Click Wheel, с помощью которого изначально и совершалось управление интерфейсом, включая звонки. Устройство даже называлось iPod Phone.

«Это был самый настоящий iPod с интегрированным сотовым модулем, - рассказал Фаделл в интервью VentureBeat. - Он был похож на iPod, работал как iPod, и вы были должны набирать номер посредством того же интерфейса. Это был полный отстой».

Как показано на рисунке, в режиме телефона для набора номера на iPod Phone используются цифры, а также символы «решетка» и «звездочка», отображаемые на диске. Выданный Apple патент был зарегистрирован в 2006 году.

Apple запатентовала шутку Стива Джобса накануне презентации iPhone

Apple запатентовала шутку Стива Джобса накануне презентации iPhone


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх