Новости и события » Спорт » На Фестивальном дадут подарки за знание украинской литературы

На Фестивальном дадут подарки за знание украинской литературы

На Фестивальном дадут подарки за знание украинской литературы

Завтра, 17 июня, в Днепре на Фестивальном причале пройдет акция «Я украинец» в рамках которой каждый, кто расскажет стих или споет песню на украинском языке получит памятный подарок. Об этом сообщил представитель организаторов мероприятия и активист ОО «Дух Нации» Николай Кравченко. Сообщает nashemisto.dp.ua.

Начало акции в 17:00. В это время на причале установят два микрофона в которые собственно и можно будет рассказывать стихи или петь песни и даже гимн.

Главная цель такого мероприятия - познакомить горожан с украинской культурой. Поучаствовать сможет каждый, пол и возраст значения не имеют. А вот декламировать и петь желательно работы украинских авторов.

«К нашей акции присоединилась областная библиотека для молодежи, специально для мероприятия они подготовили выставку украинской и зарубежной литературы переведенной на украинский язык Также можно будет пообщаться с городскими литераторами, которые также будут читать свои произведения. Для поддержания музыкального настроения на фисгармонии будет играть колоритный казак Сиромаха», - сказал Николай Кравченко.

Проходить мероприятие будет с 17:00 до 20:00, вход свободный. На память каждый участник получит приз - шарики, магниты или тематические футболки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх