Новости и события » Авто » АвтоВАЗ может наладить выпуск праворульных автомобилей Lada

АвтоВАЗ может наладить выпуск праворульных автомобилей Lada

АвтоВАЗ может наладить выпуск праворульных автомобилей Lada

Новая модификация позволит производителю наладить поставки машин в страны с левосторонним движением, что позволит увеличить экспорт российских автомобилей. Согласно планам, в ближайшие несколько лет объемы поставок Lada за рубеж планируется увеличить вдвое. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал новый президент АвтоВАЗа Николя Мор.

Среди наиболее перспективных стран на сегодняшний день Мор назвал Германию, Словакию и Венгрию, где дилеры завода географически охватывают 50-60% страны. Идея о выпуске праворульных версий для стран с иной организацией движения пока находится на стадии обсуждения.

Как писали АвтоДни. Ру, в конце мая Lada вышла на рынок Ливана - первый дилерский центр российского бренда открылся в Бейруте. Там можно приобрести модели 4х4, а также Kalina, Granta и Largus. Согласно планам, 2016 году на ливанском рынке планируется продать более 300 автомобилей Lada.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх