Новости и события » Политика » В Кремле считают, что Киев "буксует" минские соглашения

В Кремле считают, что Киев "буксует" минские соглашения

В Кремле считают, что Киев "буксует" минские соглашения

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обвинил Киев в "буксовании" с выполнением минских договоренностей, передает со ссылкой на РИА Новости.

"Сейчас любой другой базы для урегулирования конфликта внутриукраинского не существует. И в России, и в других странах минской "четверки" придерживаются точки зрения безальтернативности линии на реализацию минских договоренностей", - заявил Д. Песков, отвечая на вопрос о перспективах реализации минских договоренностей, которые находятся под угрозой срыва из-за невыполнения сроков.

"Представляется весьма однозначно в том виде, как это написано в минских договоренностях, под которыми стоят известные подписи", - сказал Д. Песков, отвечая на вопрос о том, как Кремль представляет реализацию этого соглашения.

"Действительно, украинская сторона по-прежнему буксует с выполнением этих договоренностей. Но другой альтернативы, чем как следовать написанным пунктам, нет", - заявил он.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх