Новости и события » Политика » Верховная Рада ратифицировала ряд соглашений о воздушном сообщении

Верховная Рада ратифицировала ряд соглашений о воздушном сообщении

Верховная Рада ратифицировала ряд соглашений о воздушном сообщении

Верховная Рада Украины по представлению Министерства инфраструктуры Украины, ратифицировала соглашения о международных комбинированных перевозках с правительством Венгрии, о воздушном сообщении с правительствами Кипра и Греции, а также о воздушных перевозках с правительством Польши. Сообщает пресс-служба мининфраструктуры.

«Эти соглашения направлены на создание двусторонней договорно-правовой базы для осуществления международного воздушного сообщения между Украиной и указанными странами. Вступление в силу позволит обеспечить создание и функционирование надежного правового механизма международного уровня для реализации и активизации процесса двусторонних межгосударственных связей, дальнейшего развития сотрудничества в области авиационного транспорта, налаживанию эффективных связей и дальнейшее расширение географии полетов украинских авиакомпаний», - отметил заместитель Министра инфраструктуры Дмитрий Роменский, представляя законопроекты о ратификации в парламенте.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх