Новости и события » Общество » В УПЦ не хотят отделяться от Московского патриархата

В УПЦ не хотят отделяться от Московского патриархата

Украинская православная церковь Московского патриархата не желает отделяться от РПЦ. Об этом сообщили в пресс-службе УПЦ МП.

«У Украинской православной церкви желания отделяться не было. Это абсолютно абсурдное, незаконное и некомпетентное заявление», - заявил Василий Анисимов, руководитель пресс-службы УПЦ МП.

В то же время, решение этого вопроса на голосовании в ВРУ также является незаконным утверждает Анисимов.

«У нас церковь отделена от государства. Вмешательство во внутренние дела церкви - это антиконституционно, и выглядит как продолжение большевистской традиции, пережитка советского прошлого», - подчеркнул Анисимов.

Напомним, сегодня депутаты ВР направили обращение Вселенскому патриарху Варфоломею с просьбой издать постановление о самоуправлении Украинской православной церкви. В частности, нардепы призывают признать недействительным документ от 1686 года, которым Киевская митрополия была присоединена к Московскому патриархату.

Как уже сообщала Politeka, Московский патриархат отказался от участия во Всеправославном соборе. При этом, несмотря на отказ, представители Церкви попросили Вселенского патриарха перенести дату проведения мероприятия.


Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Купить парикмахерские мойки: особенности выбора и популярные модели

Парикмахерские мойки: идеальное решение для вашего салона красоты При обустройстве парикмахерского зала одним из важнейших элементов являются парикмахерские мойки . Именно здесь происходит магия преображения клиентов, именно здесь создается атмосфера уюта и...

сегодня 17:28

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх