Новости и события » Общество » Минпром Крыма призывает к сотрудничеству предприятия оптовой и розничной торговли

Минпром Крыма призывает к сотрудничеству предприятия оптовой и розничной торговли

Минпром Крыма призывает к сотрудничеству предприятия оптовой и розничной торговли

Министерство промышленной политики Республики Крым призывает к сотрудничеству представителей предприятий оптовой и розничной торговли и приглашает предпринимателей стать подписантами Меморандума взаимопонимания между Советом министров Республики Крым и субъектами системы оптовой и розничной торговли.

Как сообщает корреспондент 3652.ru, субъекты предпринимательской деятельности, принявшие решение подписать Меморандум взаимопонимания, о своем намерении могут сообщить в Управление ценовой политики на рынке продовольственных товаров Министерства промышленной политики Республики Крым по телефону (3652) 544-203 или по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, 81, каб. 210-а.

Одновременно Минпром Крыма обращает внимание на необходимость неукоснительного соблюдения условий Меморандума взаимопонимания. Так, согласно документу Совет министров Республики Крым берет на себя обязательства взаимодействовать с субъектами системы оптовой и розничной торговли по вопросам стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров Республики Крым и обеспечения населения продуктами питания по социально адаптированным ценам, насыщения рынка продовольственных товаров республики социально значимыми продуктами питания, а также содействовать в организации «зеленых коридоров» по доставке скоропортящихся продуктов питания. В свою очередь, субъекты системы оптовой торговли устанавливают оптовую наценку не выше 8 % к цене поставщика на продукты, а субъекты розничной торговли на 39 наименований продуктов питания, реализуемых в нижнем ценовом сегменте по социально адаптированным ценам, устанавливают торговую наценку к оптовой цене предприятия-производителя или оптово-отпускной цене поставщика не выше 15%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх