Новости и события » Общество » Ученые: Ежедневный стресс может вызвать сексуальные расстройства

Ученые: Ежедневный стресс может вызвать сексуальные расстройства

Ученые: Ежедневный стресс может вызвать сексуальные расстройства

Ученые провели множество исследований, чтобы понять, как стрессовые ситуации влияют на организм человека. В ходе работы ученые пришли к выводу, что стрессы на ежедневной основе могут вызвать эректильную дисфункцию у мужчин и прочие сексуальные расстройства.

Во время постоянного психологического напряжения или пребывания в депрессивном состоянии в организме повышается уровень холестерина и увеличивается кровеносное давление. Эти процессы могут вызвать эректильную дисфункцию в мужском организме, то есть не способность достичь эрекции или поддерживать ее на протяжении полового акта, что пагубно влияет на самооценку. Больше всего этому подвержены мужчины среднего возраста, потому что доказано, что они хуже справляются со стрессовыми ситуациями.

Чтобы предотвратить сексуальные расстройства, нужно придерживаться диеты, употреблять пищу богатую флавоноидами: вишню, чернику, груши, цитрусы и чернику. Научные работники предупреждают, что при обнаружении первых признаков эриктильной дисфункции следует обратиться к врачу.

Юлия Че


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх