Новости и события » Авто » Новый Hyundai i30 замечен на дорожных тестах

Новый Hyundai i30 замечен на дорожных тестах

Новый Hyundai i30 замечен на дорожных тестах

Компания Hyundai намерена представить третье поколение хетчбэка i30 на Парижском автосалоне, который состоится в сентябре. Однако фотошпионам уже удалось запечатлеть одетую в камуфляж новинку, которая проходит испытания на европейских дорогах общего пользования.

Судя по фотографиям третья генерация Hyundai i30 будет чуть крупнее нынешней. Скорее всего, увеличится и длина колесной базы. Кроме того, хетчбек получит радиаторную решетку, оформленную в новом корпоративном стиле компании, новые бамперы, головную оптику и задние фонари, сообщает Motor1.

Ожидается, что моторную линейку, кроме прежних двигателей, пополнит трехцилиндровый бензиновый "движок" объемом 1,0 л мощностью 100 и 120 л. с, а также 1,4-литровая "четверка" с турбонаддувом. Топовая версия i30 предположительно обзаведется 1,6-литровым турбомотором мощностью 186 "лошадей".

В числе модификаций окажется и "заряженная" версия хетчбэка i30N, которую оснастят двухлитровой бензиновой "турбочетверкой". Мощность этого двигателя пока не известна, зато производитель обещает, что автомобиль с таким мотором будет разгоняться до 250 км/ч.

Новый Hyundai i30 замечен на дорожных тестах

Hyundai


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх