Новости и события » Общество » Луценко проверит прокуроров на порядочность

Луценко проверит прокуроров на порядочность

Генпрокуратура направила на регистрацию в Минюст порядок проверки добродетели прокуроров. Юрий Луценко отметил, что действующий закон предусматривает ежегодное проведение такой проверки, однако Кабмин до сих пор не выдал общего для всех порядка, поэтому был разработан отдельный порядок для Генеральной прокуратуры. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган на своей странице в Facebook.

Проверку прокурорской добродетели - возглавил Петр Шкутяк. Юрий Луценко надеется, что уже на следующей неделе на сайтах областных прокуратур будет размещен порядок проверки и анкеты порядочности прокуроров.

«Анкета предусматривает вполне понятный алгоритм. Прокуроры подтвердят свою добропорядочность, а каждый гражданин сможет сообщить в подразделение Петра Шкутяка о фактах, которые не соответствуют декларации добропорядочности. К примеру, прокурор уверяет, что не имеет автомобилей, но ежедневно приезжает на работу на последней модели Ауди или какой-то новой машине, об этом факте мы хотим знать. Если теща прокурора строит трехэтажный дом, то не надо возле него стоять с гранатометом, достаточно сообщить Петру Шкутяку », - отметил Юрий Луценко.

По словам генпрокурора, рабочая группа обобщит имеющуюся информацию по регионам, назначит служебное расследование, и в установленном законом порядке такие работники будут уволены с работы.

Ранее Politeka писала, что Луценко анонсировал новые дела по «Укргаздобыче». «Могу вам сообщить, что это не последнее дело по «Укргаздобыче». Не рекомендую никому не анонсировать фамилии и честно говоря, мне не нравится когда следствие происходит в прямом эфире. Могу сказать, что не только Онищенко строил эти схемы», - отметил он.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх