Новости и события » Общество » В NASA организовали конкурс на 500 000 долларов

В NASA организовали конкурс на 500 000 долларов

В NASA организовали конкурс на 500 000 долларов

В NASA организовали конкурс с вознаграждением в размере 500 тысяч долларов. Главное целью его проведения является изучение поведения ткани, выращенной искусственным путем.

Так как человечество готовится отправиться на Марс, необходимо как следует изучить все связанные с этим аспекты и учесть все проблемы, которые могут возникнуть в космосе. Одной из таких является то, что в настоящее время люди не имеют возможности сохранять изначальное состояние кожи при длительном пребывании вне планеты. Ранее проверить правдивость этого утверждения решил астронавт Скотт Келли, который пробыл на борту МКС ровно год.

Сейчас же цель компании заключается в изучении различных способов борьбы с неблагоприятными физиологическими факторами в космическом пространстве. NASA намерена собрать команду специалистов, которые смогут создать искусственную ткань, способную без последствий находится на орбите. Конкурс завершится 30 сентября 2019 года. По его окончанию станут известны имена победителей, которые созданием новой уникальной разработки для агентства.

Екатерина Жданова

NASA


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх