Новости и события » Общество » Прокуратура проводит обыск в здании Ирпенского городского совета

Прокуратура проводит обыск в здании Ирпенского городского совета

Работники прокуратуры Киевской области проводят обыск в помещении Ирпенского городского совета. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, обыск проводится в рамках расследования уголовного производства, открытого по ч. 1 ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) УК Украины.

«При осуществлении досудебного расследования указанного уголовного производства установлено, что работники Госгеокадастру в г. Ирпене и служащие регистрационной службы Киево-Святошинского районного управления юстиции вместе со служащими Ирпенского городского совета, злоупотребляя своим служебным положением, оформили право собственности на земельный участок площадью 15 га в г. Ирпень. По предварительным оценкам стоимость земельного участка составляет десятки миллионов гривен», - говорится в сообщении.

Таким образом, своими противоправными действиями служащие незаконно изъяли земельный участок лесного фонда из государственной собственности. Досудебное расследование продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх