Новости и события » Общество » Франция откроет дело протии российских болельщиков

Франция откроет дело протии российских болельщиков

Власти Франции заявили, что сегодня, 16 июня, суд начнет рассмотрение дела против трех российских болельщиков, которые причастны к беспорядкам на Евро-2016. Об этом сообщает французское издание «Le monde».

«За подобные противоправные действия российские болельщики могут получить срок лишения свободы и штраф в размере 15 тысяч евро», - говорится в сообщении.

Отмечается также, что им инкрементируют участие в массовых беспорядках, а также «сознательные действия в составе группы лиц, которые осуществляли «выборочное» насилие».

Напомним, что нардеп Антон Геращенко передал французским спецслужбам информацию о боевике Донбасса, которого накануне обнаружили среди российских фанатов на Евро-2016 во Франции.

Как писала Politeka, в сети появилось фото наклеек, которыми ряд французских магазинов оснастили свои входные двери. На них изображена свинья, раскрашенная в цвета российского флага, и запрещающий знак.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх