Новости и события » Hi-Tech » Состоялся официальный анонс игры XCOM 2 для PC, Linux и Mac OS

Состоялся официальный анонс игры XCOM 2 для PC, Linux и Mac OS

Состоялся официальный анонс игры XCOM 2 для PC, Linux и Mac OS

У легендарной серии пошаговых стратегических игр X-COM появится официальное продолжение. Судя по всему, это будет первое официальное продолжение оригинальной игры X-COM: UFO Defence (UFO: Enemy Unknown в Европе), вышедшей в 1993 году, так как в заголовке появилась цифра 2, но при этом название лишилось дефиса в аббревиатуре XCOM. Разрабатывает игру студия Сида Мейера Firaxis, а издателем выступает 2K Games.

События игры развернутся в будущем, в 2035 году. Человечество проиграло войну инопланетянам, а жизнь на нашей планете разительно отличается от той, какой она была 20 лет назад. Теперь все и вся контролируется инопланетной организацией Advent. Игроку предстоит взять на себя управление группой повстанцев, которые должны свергнуть режим инопланетных колонизаторов и вернуть человечеству свободу. Также вам придется строить свою подпольную сеть сопротивления, тонко настраивать каждого своего бойца и быть готовыми к тому, что все миссии генерируются случайным образом.

Игра разрабатывается для персональных компьютеров под управлением операционной системы Windows, а через некоторое время после релиза ее портируют для владельцев Linux и Mac OS, так что обиженным не останется никто. Релиз игры намечен на ноябрь 2015 года. Никакой речи о версии игры для консолей PlayStation 4 и Xbox One пока не идет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх