Новости и события » Общество » За месяц население Украины сократилось на 16,2 тысяч граждан

За месяц население Украины сократилось на 16,2 тысяч граждан

За месяц население Украины сократилось на 16,2 тысяч граждан

Население Украины только за апрель сократилось на 16,2 тысячи граждан и сегодня в Украине проживает чуть больше 42 миллионов. Как сообщает Государственная службы статистики Украины (Госстат), численность населения Украины неминуемо уменьшается, причем это показатели без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части зоны проведения АТО на Донбассе.

Согласно данным с начала 2016 года, численность населения в Украине, по оценке, на 1 мая составляла 42 млн 692,4 тыс. человек. В течение января-апреля численность населения уменьшилась на 68,12 тыс. человек.

Однако есть и положительные моменты в демократических изменениях: с начала января родилось больше украинцев, чем умерло. Естественное сокращение населения Украины в январе-апреле 2016 года составило 74 тыс. 379 человек. При этом за указанный период в Украине родились 128 тыс. 530 детей.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх