Новости и события » Происшествия » В Подмосковье задержали «заминировавшего» пять вокзалов столицы мужчину

В Подмосковье задержали «заминировавшего» пять вокзалов столицы мужчину

В Подмосковье задержали «заминировавшего» пять вокзалов столицы мужчину

Полиция произвела задержание подозреваемого в «минировании» пяти столичных московских вокзалов. Им оказался 39-летний россиянин из Подмосковья, свои действия он пояснил алкогольным опьянением.

Правоохранительные органы Москвы произвели задержание подозреваемого за «телефонный терроризм», который мужчина устроил ночью, позвонив в полицию. Вследствие примененных мер особого отдела УТ МВД России по ЦФО был обнаружен анонимный доносчик информации о террористических актах. Об этом оповестила общественности представитель МВД Ирина Волк. Также она указала, что задержанный был ранее судим за грабеж два раза. По отношению к жителю Московской области заведено уголовное дело, проводится тщательное расследование, в ходе которого ему присудят меру пресечения и лишат свободы на срок до трех лет. В качестве оправданий своим преступным злодеяниям задержанный гражданин отметил, что находился в состоянии сильного опьянения посредством употребления крепких спиртных напитков и не отдавал себе отчета о последствиях.

39-летний житель Подмосковья со вторника на среду оповестил диспетчера, набрав номер «02», что произведено минирование пяти столичных вокзалов. Среди них он обозначил Курский, Ленинградский, Белорусский, Казанский и Ярославский жд-вокзалы. На вышеупомянутые места были высланы группы взрывотехников, саперов, МЧС и сотрудников с поисковыми собаками для выявления взрывчатых веществ. В ходе тщательной проверки ничего опасного выявлено не было.


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх