Новости и события » Экономика » Голодец отвергла вероятность дефицита Пенсионного фонда в 2017 году

Голодец отвергла вероятность дефицита Пенсионного фонда в 2017 году

Голодец отвергла вероятность дефицита Пенсионного фонда в 2017 году

Дополнительная индексация пенсионных выплат будет решаться по результатам первой половины нынешнего года. Об этом заявил помощник главы российского правительства Ольга Голодец на ПМЭФ.

Как рассказала Голодец, как только завершиться первое полугодие, будет организован совет, в ходе которого и будет решаться данный вопрос.

Обратим внимание, увеличение недостатка бюджета российского Пенсионного фонда в следующем году не прогнозируется. Политик подчеркнула, передача администрирования, вероятнее всего, обеспечит дополнительными средствами, а также не теряется надежда на повышение фонда оплаты труда, соответствующего с динамикой экономики.

По мнению руководителя ПФР Антона Дроздова, дефицит поднимется до 1,1 триллионов рублей в сравнении с 0,8 триллионов рублей нынешнего года. Скорее всего, это зависит от того, фонд заработной платы продолжит повышаться по меньшей инфляции, то есть фактически не увеличится.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх