Новости и события » Экономика » НКРЕКП существенно повысила плату за холодную воду

НКРЕКП существенно повысила плату за холодную воду

НКРЕКП существенно повысила плату за холодную воду

Национальная комиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг приняла решение о повышении платы за использование холодной воды от 5 до 50%.

Как сообщает ТСН, новые тарифы будут введены постепенно во всех регионах страны. Это зависит от оперативности поставщиков с обращениями к Нацкомиссии. Таким образом, тарифы на холодную воду подорожали для киевлян почти на треть. С нынешних 10,24 грн кубометр будет стоить 13,77 грн. Руководитель Киевводоканала необходимость такого повышения аргументировал тем, что в разы подорожала электроэнергия, доля которой составляет 35%.

Больше всего стоимость холодной воды возрастет для жителей города Токмак в Запорожской области. Для них куб холодной воды будет стоить более 30 гривен (в цену заложено водоснабжения по цене в 14,31 грн и водоотвод при 16,68 грн. В тариф также входит стоимость поверки счетчиков.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх