Новости и события » Общество » Девочка с редким заболеванием растрогала Порошенко (фото)

Девочка с редким заболеванием растрогала Порошенко (фото)

Девочка с редким заболеванием растрогала Порошенко (фото)

Президент Украины на своей странице в Facebook поблагодарил 7-летнюю девочку Нонну за подаренный ею рисунок.

«Искренне тронут подарком семилетней девочки, которая больна болезнью Виллебранда. Спасибо, Нонна, за рисунок!», - написал президент.

Порошенко отметил, что делает все, чтобы лекарства для детей больных гемофилией, онкозаболеваниями и другими болезнями уже в ближайшее время поступили в больницы в достаточном количестве.

Ранее Politeka писала, что президент Украины Петр Порошенко гордится тем, что может летать на самолете, разработанном на государственном предприятии «Антонов» и произведенном на Харьковском авиазаводе (ХГАПП).«Мало президентов стран могут себе позволить такую роскошь - летать на самолете, произведенном в собственном государстве. Горжусь!», - отметил Порошенко.

Также Politeka сообщала, что народный депутат Украины, глава комитета по вопросам здравоохранения Ольга Богомолец заявила, что в ближайшее время в украинские регионы поступят импортные препараты для онкологически больных детей. Министерство уже подписало необходимые документы. «Исполняющий обязанности Министра здравоохранения - Виктор Шафранский только доложил мне, что уже согласованы и подписаны документы о поставках таких ожидаемых и жизненно-важных препаратов для лечения детских онкологических заболеваний», - отметила она.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх