Новости и события » Общество » Чубаров обсудил с экс-генсеком НАТО Рассмуссеном будущий статус Крыма

Чубаров обсудил с экс-генсеком НАТО Рассмуссеном будущий статус Крыма

Чубаров обсудил с экс-генсеком НАТО Рассмуссеном будущий статус Крыма

В четверг, 16 июня, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров провел встречу с бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Обсудили широкий круг вопросов, связанных с агрессией России против Украины, оккупацией и незаконной аннексией Крыма, обменялись мыслями о будущем статусе Крыма в составе Украинского государства", − написал Чубаров о встрече с бывшим генсеком Альянса.

Напомним, 27 мая 2016 года Андерс Фог Расмуссен стал советником президента Украины.

Едва получив новую должность, Рассмусен сделал резонансное заявление по Крыму. В интервью агентству РИА "Новости" он заявил, что возвращение Крыма не должно быть неотложным приоритетом Украины.

"В долгосрочной перспективе это является целью всех западных государств. Как мы никогда не признавали незаконное присоединение Советским Союзом трех балтийских стран − Эстонии, Латвии и Литвы, так мы никогда не признаем незаконное присоединение Крыма к России", − сказал Расмуссен.

Такую позицию бывшего генсека раскритиковали представители украинского гражданского общества.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх