Новости и события » Политика » Гройсман не видит проблем в сотрудничестве с МВФ

Гройсман не видит проблем в сотрудничестве с МВФ

Гройсман не видит проблем в сотрудничестве с МВФ

Украинская сторона планово сотрудничает на уровне министерств с Международным валютным фондом относительно продолжения программы расширенного финансирования и получения следующего транша.

Об этом сказал в четверг во время визита в Вашингтон премьер-министр Украины Владимир Гройсман, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Я не вижу ничего проблематичного. На техническом уровне на самом деле министерства работают, мы выходим на финализацию продолжения нашего сотрудничества. Как только будут конкретные решения, мы о них сообщим", - отметил премьер, отвечая на вопрос относительно состояния нынешней взаимодействия с МВФ и перспектив дальнейшего сотрудничества.

Он подчеркнул, что план взаимодействия предусматривает реформы, "которые сделают Украину экономически сильной", и это для страны чрезвычайно важно. "Я думаю, наше сотрудничество в дальнейшем будет продолжено в плановом режиме", - подчеркнул он.

Гройсман напомнил, что нынешняя программа сотрудничества с МВФ была утверждена в 2014 году. В первый месяц работы нового правительства состоялось продолжение взаимодействия, когда миссия Фонда посетила Украину в контексте вопросов повестки дня дальнейших двусторонних шагов.

"Я считаю, что мы на очень хорошем пути, и у нас сегодня есть все основания говорить о продолжении эффективного сотрудничества с МВФ", - подчеркнул премьер-министр Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх