Новости и события » Общество » Парламент Чечни досрочно самораспустился

Парламент Чечни досрочно самораспустился

Сегодня, 16 июня, депутаты парламента Чеченской республики приняли решение досрочно прекратить свои полномочия. Об этом глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в своем Instagram.

«Очередные выборы должны были состояться в сентябре 2018 года. Но, в целях экономии бюджетных средств парламент проголосовал за совмещение в сентябре 2016 года выборов главы ЧР и законодательного органа власти. Я искренне поблагодарил депутатов за огромный труд во имя Чеченской Республики и всей России», - написал Кадыров.

Отмечается, что текущий состав парламента будет работать до тех пор, пока не пройдут выборы 18 сентября.

В то же время, Рамзан Кадыров успел поблагодарить жителей Санкт-Петербурга за именной мост. Напомним, сегодня вступило в силу решение топонимической комиссии о присвоении мосту имени первого президента Чечни, Ахмета Кадырова.

Как уже рассказывала Politeka, пресс-секретарь Кадырова, Альви Каримов направил обращение в Следственный комитет РФ с просьбой привлечь к уголовной ответственности члена партии ПАРНАС Илью Яшина, за его доклад о ситуации в чеченском регионе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх