Новости и события » Экономика » США предоставят Украине дополнительные 142 млн долл. на реформы

США предоставят Украине дополнительные 142 млн долл. на реформы

США предоставят Украине дополнительные 142 млн долл. на реформы

Агентство США по международному развитию (USAID) анонсировало предоставление Украине дополнительной помощи в рамках реформирования энергетической отрасли, судебной системы и проведения децентрализации общим объемом в 142 млн. долларов, сообщается на сайте Кабмина.

"Премьер-министр Украины Владимир Гройсман в Вашингтоне в рамках визита в Соединенные Штаты Америки в среду, 15 июня, провел встречу с администратором USAID Гейл Смит. Стороны обсудили направления углубления двустороннего сотрудничества, а также ход проведения правительством реформ", - говорится в сообщении.

Администратор USAID Гейл Смит заверила в готовности Агентства США по международному развитию продолжать поддержку проведения реформ в Украине. Так, по ее словам, USAID запланировало помощь Украине в энергетической сфере, децентрализации и судебной реформе, общей суммой 142 млн. долларов, в том числе 70 млн. на обеспечение реформы энергетического сектора Украины, 50 млн. на поддержку децентрализации и 22 млн. для обеспечения судебной реформы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх