Новости и события » Спорт » Во Франции три российских фаната получили от 1 до 2 лет тюрьмы

Во Франции три российских фаната получили от 1 до 2 лет тюрьмы

Во Франции три российских фаната получили от 1 до 2 лет тюрьмы

В рамках судебного заседания, прошедшего во Франции, в соответствии с решением суда французского Марселя трое граждан Российской Федерации, принимавших участие в драке между футбольными фанатами во время матча между сборными Англии и России, были приговорены к лишению свободы от 1 до 2 лет.

Данные о результатах судебного заседания были опубликованы французским информационным агентством AFP. Трое россиян, сообщает издание, судились в соответствии со статьей «насильственные действия с применением подручных средств». Известно, что подсудимые находились среди футбольных болельщиков в автобусе, который задержала французская полиция.

Сообщается, что Марсельский суд приговорил Алексея Ерунова, являющегося директором по работе с болельщиками ФК «Локомотив» (Москва), к 2 годам лишения свободы. Сергей Горбачев, член центрального совета ВОБ и исполнительный директор фан-клуба ФК «Арсенал» (Тула), был приговорен к 18 месяцам тюрьмы. На 12 месяцев в тюрьму отправится Николай Морозов, являющийся главой фан-клуба ФК «Динамо» (Москва). Кроме этого, каждому из подсудимых Марсельский суд запретил въезд на территорию Франции на два года.

В ближайшее время из страны вывезут 20 российских болельщиков, после этого еще 20 человек освободят из-за отсутствия обвинений.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх