Новости и события » Политика » Проведение выборов на Донбассе в 2016 году маловероятно. - Пушилин

Проведение выборов на Донбассе в 2016 году маловероятно. - Пушилин

Проведение местных выборов в самопровозглашенных "ЛНР" и "ДНР" до конца текущего года маловероятно. Об этом заявил в Москве" глава делегации ДНР" на переговорах в Минске по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, председатель "Народного Совета самопровозглашенной ДНР" Денис Пушилин, передает "Сxid.info".

«В эту среду состоялось очередное заседание Контактной группы и четырех рабочих подгрупп. К сожалению, в работе политической подгруппы продвижения нет. Есть наша позиция, и есть украинская позиция - они полностью противоположны, найти компромисс не получается. Поэтому говорить о выборах в этом году не приходится», сказал Пушилин.

При этом, по его словам, самопровозглашенные республики «готовы к выборам в любое время».

По мнению Пушилина, многое в вопросе определения сроков выборов на Донбассе зависит от стран-гарантов минских договоренностей - Германии и Франции, а также США, которые могут оказать влияние на Киев.

Накануне по итогам очередного раунда переговоров в Минске представители самопровозглашенных республик заявили, что украинская сторона тормозит принятие решение в рабочей подгруппе по политическим вопросам.

Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх