Новости и события » Общество » Пукач будет отбывать пожизненное в одиночной камере

Пукач будет отбывать пожизненное в одиночной камере

Пукач будет отбывать пожизненное в одиночной камере

Экс-генерал МВД Украины Алексей Пукач, который был этапирован в Чертковское учреждение исполнения наказаний №26, будет отбывать пожизненный срок в одиночной камере.

Об этом корреспонденту Укринформа сообщила старший инспектор по связям со СМИ и общественностью ГПтС в области Мария Гайдуцкая.

"Ночью Пукача доставили спецтранспортом в Чертковское учреждение исполнения наказаний №26. Никаких претензий осужденный не проявлял, выполнял все требования, которые ему предъявлялись во время этапирования и прибытия на место. Наказание он будет отбывать в одиночной камере, так, как и другие несколько осужденных к пожизненному лишению свободы", - сказала она.

По словам Гайдуцкой, Пукач, так же как и несколько "пожизненников", которые здесь содержатся, будет носить одежду специального образца.

Что касается привлечения к труду, то Пукач сможет работать только на территории спецучреждения. Он будет иметь право один раз в шесть месяцев на краткосрочное свидание, получать в течение года две посылки (передачи) и две бандероли.

Как и другие заключенные этой категории, Пукач сможет ежедневно в течение часа прогуливаться за пределами камеры на территории спецучреждения.

Как сообщало агентство, обвиняемый в убийстве Георгия Гонгадзе Алексей Пукач находился в розыске с 2005 года. После его задержания Печерский райсуд Киева в 2013 году приговорил Пукача к пожизненному лишению свободы. Приговор Апелляционный суд Киева оставил без изменений, после чего назначенное судом наказание вступило в силу.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх