Новости и события » Общество » В Киеве на коррупционной схеме разоблачены работник Нацполиции и двое бывших милиционеров

В Киеве на коррупционной схеме разоблачены работник Нацполиции и двое бывших милиционеров

В Киеве на коррупционной схеме разоблачены работник Нацполиции и двое бывших милиционеров

Следователи прокуратуры и работники Управления внутренней безопасности в г. Киеве прекратили незаконную деятельность оперуполномоченного одного из районных управлений Нацполиции Киева, который в сговоре с двумя бывшими милиционерами организовал схему вымогательства денежных средств с граждан. Об этом сообщает Пресс-служба прокуратуры Киева.

"В одном из случаев злоумышленники противоправно задержали 33-летнего киевлянина и на основании незаконного постановления провели в его доме обыск, во время которого обнаружили и изъяли наркотическое вещество. В дальнейшем милиционер и его сообщники угрозами заставили родственников задержанного передать им взятку в сумме 5000 долларов США за непривлечение его к уголовной ответственности ", - говорится в сообщении.

На данный момент задокументировано несколько эпизодов преступной деятельности этой группы. В служебных помещениях и по месту жительства злоумышленников проведены обыски.

По результатам расследования указанным лицам сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК Украины и вручено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следствие продолжается.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх