Новости и события » Общество » Судьба украинского фаната, который вез бейсбольные биты во Францию, повисла в воздухе

Судьба украинского фаната, который вез бейсбольные биты во Францию, повисла в воздухе

МИД Украины подтвердил, что украинского болельщика действительно задержали во фанцузском городе Лилль. Там также отметили, что в настоящий момент не известно о том, какова его дальнейшая судьба: получит ли он предупреждение за свое поведение или его депортируют из страны, передает "Интерфакс-Украина".

"Информация о задержании появилась у нас вчера. Наш консул в настоящий момент пытается выяснить планируют ли депортировать болельщика с территории страны. Окончательное решение нам пока неизвестно", - сообщил представитель департамента консульской службы МИД Украины Ореста Старак.

"Согласно предварительным данным, которые мы получили утром, гражданина Украины якобы должны были отпустить с предупреждением от полиции. Позже мы узнали, что этот вопрос продолжают рассматривать и, возможно, по нему примут более жесткое решение, - уточнила она.

Старак добавила, что украинскому гражданину не инкриминируют участие в беспорядках.

"Согласно данным, которыми мы владеем, его задержали в автомобиле с российскими номерами. При себе у него была бейсбольная бита. Во Франции ее приравнивают к холодному оружию", - добавила Старак.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх