Новости и события » Спорт » Британское дерби на Евро-2016 закончилось победой сборной Англии над Уэльсом

Британское дерби на Евро-2016 закончилось победой сборной Англии над Уэльсом

Британское дерби на чемпионате Европы-2016 по футболу, ныне проходящее на полях Франции, закончилось победой в дополнительное время сборной Англии над Уэльсом. Итоговый счет матча 2:1.

Первыми открыли счет в поединке футболисты Уэльса. Гол в «раздевалку» забил Гарет Бейл со штрафного. Однако после перерыва англичане довольно быстро смогли сравнять счет благодаря усилиям форварда Варди. Победу в дополнительное время принес сборной Англии молодой бомбардир Старридж.

Таким образом, после победы над валийцами англичане вышли в лидеры группы «В», опережая сборную Уэльса на одно очко. Сейчас в активе английской сборной 4 очка. Следом за ними расположились Уэльс и Словакия, у этих сборных по 3 балла. И на последнем четвертом месте с одним баллом идет сборная России.

Напомним, что в первом туре ЧЕ-2016 россияне вырвали ничью против англичан. Поединок закончился со счетом 1:1.

В последнем третьем туре сборная России встретится с командой из Уэльса, а англичане померяются силами со словаками.