Новости и события » Политика » Гройсман удовлетворен конкретным подходом США в поддержке Украины

Гройсман удовлетворен конкретным подходом США в поддержке Украины

Гройсман удовлетворен конкретным подходом США в поддержке Украины

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, который сейчас находится с визитом в США, выразил удовлетворение конкретностью подходов американской власти к решению вопросов поддержки Украины.

Об этом он сказал в четверг во время конференции в Университетском клубе Вашингтона, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Я удовлетворен конкретностью наших встреч", - отметил премьер, комментируя переговоры с вице-президентом США, министром энергетики и руководством USAID, состоявшиеся накануне.

Он уточнил, что во время встреч очень обстоятельно обсуждалась, в частности, ситуация с изменениями в системе добывания газа в Украине, повышение ее прозрачности. "США готовы нас поддержать по энергоэффективности, и это очень важный вопрос для нашей безопасности", - отметил Премьер.

Кроме того, по его словам, американское агентство USAID выразило готовность инвестировать еще больше ресурсов в Украину, и "это очень хорошо, поскольку нам нужна финансовая поддержка реформ в Украине".

Отдельно обсуждались вопросы безопасности, обучения украинских войск, "состоялись многосторонние разговоры по очень конкретным вещам", отметил Гройсман.

В то же время он подчеркнул, что эта поддержка будет оставаться только тогда, когда будут реформы. "Поэтому мы будем далее делать изменения, чтобы экономика Украины поднималась", - подчеркнул глава правительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх