Новости и события » Общество » Израиль планирует постройку подземного забора вокруг сектора Газа

Израиль планирует постройку подземного забора вокруг сектора Газа

Израиль планирует постройку подземного забора вокруг сектора Газа

Чтобы уберечь страну от посягательств со стороны боевиков из сектора Газа, Израиль планирует воздвигнуть подземные стены длиной в 60 километров для предотвращения вторжения при помощи туннелей.

Израильское новостное агентство «Едиот ахронт» сегодня, 16 июня, поместило публикацию, согласно которой Министерство обороны Израиля планирует воздвигнуть подземные и наземные стены длиной в 60 километров для предотвращения вторжения боевиков и нежелательных личностей через границу с сектором Газа при помощи туннелей. При этом издание приводит данные, что глубина подобного защитного сооружения будет достигать несколько десятков метров. Также обнародованы данные относительно стоимости проекта, сумма составит около полумиллиарда американских долларов для израильского правительства.

На данный момент граница Израиля и сектора Газа обнесена бетонными стенами, на которых расположены разнообразные приспособления для слежения за передвижениями, а также сигнальными оповестительными системами для максимального пресечения мер неправомерного пересечения. Чтобы попасть на израильскую территорию, палестинские боевики строят туннели и разрабатывают ракетное вооружение.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх