Новости и события » Общество » В столичном регионе заработал первый в стране рыбный патруль

В столичном регионе заработал первый в стране рыбный патруль

Сегодня, 16 июня, в Киевской области заработал первый в Украине рыбоохранный патруль. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства.

Как сообщается, патруль создан для обеспечения на украинском водоемах эффективной системы контроля за использованием и воспроизводством рыбы (водных биоресурсов) и борьбы с браконьерством. Орган подчиняется центральному органу исполнительной власти в сфере рыбного хозяйства - Госрыбагентства Украины (Минагрополитики).

«Рыбный патруль - это новый персонал, люди с высокой мотивацией, отобранные на основе открытых кадровых конкурсов. Это привлечение европейского опыта, современное оснащение - форма, лодки, приборы ночного видения, дроны. Это новые подходы к работе. Киевский патруль - «пилотный» и по сути ориентир для всей Украины. На нем - особая ответственность», - сообщил председатель Госрыбагенства Ярема Кузнецов.

К работе в патруле было отобрано 45 человек из 2000 претендентов. Все рыбные патрульные прошли профессиональное обучение по ихтиологии, гидрологии, профильного законодательства, огневой подготовки, оказания первой медицинской помощи, управления плавсредствами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх