Новости и события » Политика » "Народный фронт" требует конфисковать миллиарды Януковича, иначе с них снимут арест, - Бурбак

"Народный фронт" требует конфисковать миллиарды Януковича, иначе с них снимут арест, - Бурбак

"Народный фронт" требует конфисковать миллиарды Януковича, иначе с них снимут арест, - Бурбак

Если до конца года не будет принят законопроект о спецконфискации, арестованные на счетах в "Ощадбанке" миллиарды экс-президента Виктора Януковича будут разблокированы и сразу же выведены в оффшоры.

Об этом заявил председатель фракции "Народный фронт" Максим Бурбак.

Он подчеркнул, что новый законопроект о спецконфискации был разработан с учетом европейского опыта.

"Это наша принципиальная позиция - изъятые средства Януковича должны пойти на повышение обороноспособности государства", - подчеркнул лидер фракции.

"Мы в очередной раз убедились, что пророссийский "Оппоблок" в сотрудничестве с "Батькивщиной" всячески тормозят этот процесс в Верховной Раде", - добавил Бурбак, комментируя провальное голосование за соответствующий проект закона.

По его словам, если не воспользоваться процедурой спецконфискации, то к концу года деньги могут быть разморожены и возвращены на офшорные счета Януковича.

Максим Бурбак подчеркнул, что фракция "Народный фронт" будет настаивать, чтобы законопроект №4811 был принят Верховной Радой, иначе фракция не будет голосовать за другие решения парламента, кроме вопросов государственной важности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх