Новости и события » Общество » Exo360 - дрон для создания видео виртуальной реальности

Exo360 - дрон для создания видео виртуальной реальности

Exo360 - дрон для создания видео виртуальной реальности

Exo360 - беспилотник, на котором установлены четыре камеры, смотрящие в разные стороны, а одна камера установлена в нижней части гаджета, которая, как говорят разработчики, обеспечивает беспилотнику «орлиное зрение». Все видеокамеры снимают картинку в разрешении 4K со скоростью 30 кадров в секунду, что позволяет создавать сферическое изображение в 60 мегапикселей.

После завершения полета отснятые на камеру кадры формируют 360-градусное видео, которое затем можно просмотреть через такие гарнитуры виртуальной реальности, как Oculus Rift или Samsung Gear.

Время полета Exo360 оценивается в 18 минут, за это время беспилотник может пролететь до 3 км. Управление дроном осуществляется через специальный контроллер, либо через приложение-компаньон для смартфонов. Последний вариант обеспечивает беспилотник множеством автономных функций, таких как автоматический полет, самостоятельное возвращение на станцию и плавная автоматическая съемка.

Кроме того, приложение позволяет создавать опорные точки для дрона, которые впоследствии формируют траекторию самостоятельного полета. Когда беспилотник летит в автоматическом режиме, пользователь может переключаться между пятью камерами в режиме реального времени. Данная функция очень подходит для полетов с использованием гарнитуры виртуальной реальности.

Exo360 оснащен 256 Гб встроенной памяти, а вес устройства составляет 1,8 кг.

Exo360 / ©

Exo360 - дрон для создания видео виртуальной реальности

Exo360 - дрон для создания видео виртуальной реальности

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх