Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Богатство разрушает семью

Ученые: Богатство разрушает семью

Ученые: Богатство разрушает семью

Научные специалисты Университета Эмори совместно со своими коллегами из Миннесоты пришли к выводу, что богатство не только способствует укреплению семьи. Большое благосостояние, по мнению ученых, может привести к ее разрушению.

Группа специалистов провела социологическое исследование, в ходе которого были проанализированы ответы 120 тысяч американских представителей семей разных возрастных категорий и различных социальных статусов. В итоге ученые пришли к заключению, что люди с достаточно высоким уровнем дохода гораздо меньше времени уделяют общению с близкими, предпочитая уединение или компанию друзей.

Российские ученые активно поддержали версию своих американских коллег, объясняя ее нарушением причинно-следственных связей. По мнению психологов, все дело в том, что богатство из ниоткуда у людей не появляется, и обеспеченный человек как до момента своего обогащения, так и после вынужден очень много времени проводить на работе. Естественно, это часто негативно сказывается на отношениях внутри семьи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх