Новости и события » Общество » Действия детективов НАБУ будут обжалованы - МАУ

Действия детективов НАБУ будут обжалованы - МАУ

Действия детективов НАБУ будут обжалованы - МАУ

В авиакомпании считают, что действия детективов во время обыска в офисе МАУ не были адекватны целям, указанным в постановлении суда.

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" (МАУ) обжалует в суде действия детективов Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Об этом говорится в обнародованном заявлении МАУ.

В авиакомпании считают, что "НАБУ должен заниматься очисткой власти и борьбой с коррупцией в стране, а не быть оружием в конкурентной борьбе различных субъектов хозяйствования, что уже свидетельствует о факте коррупции".

В МАУ также заявляют, что действия детективов во время обыска в офисе компании не были адекватны целям, указанным в постановлении суда. По их мнению, реальной целью таких мер является получение доступа к информации, не имеющей отношения к делу, указанному в постановлении.

Глава бюро Артем Сытник заявил, что обыски в авиакомпании МАУ связанные со злоупотреблениями должностных лиц Госавиаслужбы.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх