Новости и события » Общество » Минобороны воспользуется системой Prozorro

Минобороны воспользуется системой Prozorro

Министерство обороны Украины решило присоединиться к системе публичных электронных закупок Prozorro. Сегодня, 16 июня стало известно, что ведомство разместило на заявку на платформе Zakupki.Prom.ua на закупку нескольких десятков специальных холодильных шкафов.

Оценочная стоимость тендера, выставленного Минобороны, составляет 336 тысяч гривен. Срок действия предложения силовиков две недели - тендер будет закрыт в шесть вечера 29 июня.

Тем временем, Укравтодор опередил министерство еще на прошлой неделе, разместив несколько тендеров на платформе Prozorro на общую сумму более 55 миллионов гривен.

Напомним, с 1 апреля Украина частично начала совершать государственные закупки с помощью электронных платформ. Как сообщается уже 1 августа, закупки при помощи Prozorro станут обязательными для всех. Как уже сообщала Politeka, украинский премьер-министр Владимир Гройсман пообещал уволить всех чиновников и руководителей, которые откажутся использовать публичную плафторму ProZorro. Также, согласно сообщению МЭРТ, система госзакупок ProZorro, уже сэкономила государству 1,5 миллиарда гривен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх