Новости и события » Спорт » Сборная Украины стала первой командой, досрочно выбывшей с Евро-2016

Сборная Украины стала первой командой, досрочно выбывшей с Евро-2016

Сборная Украины стала первой командой, досрочно выбывшей с Евро-2016

После ничьи сборных Германии и Польши подопечные Михаила Фоменко потеряли даже теоретические шансы на участие в плей-офф.

16 июня 2016 года можно с уверенностью назвать "черным четвергом" в истории украинского футбола. Мало того, что "сине-желтые" уступили 0:2 далеко не самой сильной команде турнира, Северной Ирландии, так еще и соперники в параллельном матче группы выдали наиболее неблагоприятный для нас результат - ничью.

Таким образом после двух сыгранных туров Германия и Польша имеют по 4 очка, Северная Ирландия - 3, Украина - 0. Поскольку, согласно формуле чемпионата, при равенстве очков главнейшим дополнительным показателем является личная встреча между командами, Украина не сможет опередить никого из соперников, даже если обыграет поляков в третьем туре с крупным счетом.

Два поражения с одинаковым счетом 0:2, и сборная Украины становится первой командой турнира, потерявшей даже теоретические шансы на выход в 1/8 финала.

Сборная Украины стала первой командой, досрочно выбывшей с Евро-2016

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх