Новости и события » Культура » Volkswagen создаст беспилотники, электрокары и робо-такси

Volkswagen создаст беспилотники, электрокары и робо-такси

Volkswagen создаст беспилотники, электрокары и робо-такси

Компания Volkswagen намерена в ближайшие несколько лет пересмотреть направление дальнейшего развития. По информации инсайдеров, уже в скором будущем приоритетными для концерна могут стать разработки робо-такси, беспилотников и других транспортных средств нового поколения.

Маттиас Мюллер, являющийся главой концерна, в ходе последнего интервью рассказал, что уже долго вынашивает идею начала разработки собственных беспилотных транспортных средств. В настоящее время уже имеются несколько прототипов, которые готовятся к предварительным тестированиям. Все они изготовлены в виде рабочих концептов, виду чего не подлежат демонстрации на публике.

Презентация новых транспортных средств от компании может состояться только после 2025 года. По словам представителей концерна, уже сейчас делается все для того, чтобы производство смогло в кратчайшие сроки адаптироваться к нововведениям. В планах корпорации также начать массовое производство автомобилей, работающих на электричестве. Более точные данные о будущих моделях пока отсутствуют.

Кроме того, в компании ставку сделают и на каршеринговые сервисы. С одним из них концерн уже давно наладил отношения. Приоритетом на будущие десять лет для бренда может стать производство автоматических беспилотных автомобилей, созданных для перевозки пассажиров.

Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх