Новости и события » Экономика » В России все еще надеются на нефть по $ 150 за баррель

В России все еще надеются на нефть по $ 150 за баррель

В России все еще надеются на нефть по $ 150 за баррель

Россиянам придется подождать 10-15 лет.

В России очень надеются, что нефть будет только дорожать, и что через 10-15 лет начнется цикл высоких цен на "черное золото". Такой прогноз озвучил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

"Следующий цикл (высоких цен на нефть - ред.) будет нескоро, лет через 10-15?, - сказал Новак. - Тогда, может быть, мы увидим цены на нефть 150 долларов и выше".

Также чиновник спрогнозировал цену на нефть через 3-4 года на уровне 65 долларов.

"Традиционная нефть - она уже в балансе, а весь прирост нужно будет покрывать за счет дополнительной добычи нефти. Это, конечно, более дорогая нефть", - отметил Новак, добавив, что речь идет о трудноизвлекаемой нефти, глубоководной нефти и битуминозных песках.

"Поэтому цена на нефть, на наш взгляд, будет высокой, и за рамками 3-4 лет она может быть в диапазоне 65 долларов за баррель и выше", - добавил он.


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх