Новости и события » Спорт » Официально: Украина вошла в историю футбола, установив печальный рекорд

Официально: Украина вошла в историю футбола, установив печальный рекорд

Официально: Украина вошла в историю футбола, установив печальный рекорд

Четверг, 16 июня, можно считать черным днем украинского футбола. Сначала национальная команда Украины сенсационно проиграла важнейший матч команде Северной Ирландии со счетом 0:2. А затем, во втором матче группы, результат также сложился не в пользу нашей команды.

Поляки сумели удержать ничью в матче с чемпионами мира немцами - 0:0 (первый «сухарь» Евро). Перед заключительным туром у Польши и Германии по 4 очка, эта пара недосягаема для Украины. У Северной Ирландии три зачетных пункта, но и она окажется выше украинцев при любых раскладах. Это следует из Регламента турнира, выдержку из которого приводим ниже.

Если по итогам группового этапа две или более команд в группе имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест используются следующие критерии:

а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;

b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;

с) большее количество голов в личных встречах между претендентами;

d) Если после применения критериев от "а" до "с" две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от "а" до "с" применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд.

Украина - первая команда Евро-2016 потерявшая всякие шансы на продолжение борьбы. После двух матчей у "желто-синих" ноль набранных очков и худшая разница мячей: 0-4.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх