Новости и события » Общество » Ученые: 40-часовая рабочая неделя у женщин приводит к раку и сердечным заболеваниям

Ученые: 40-часовая рабочая неделя у женщин приводит к раку и сердечным заболеваниям

Ученые: 40-часовая рабочая неделя у женщин приводит к раку и сердечным заболеваниям

Новое исследование показало, что женщины, которые работают более 40 часов в неделю в течение 30 лет, рискуют раньше времени умереть. Данный темп увеличивает риск развития диабета, рака, болезней сердца и артрита.

По данным исследования ученых из университета штата Огайо, риск начинает значительно подниматься, когда женщины принимают решение работать выше 50 часов.

Специалисты отмечают, люди не думают, что их ранние работы и переживания влияют на их здоровье. Мужчины с жестким графиком работы намного лучше его переносят.

Ученые проанализировали данные из интервью с почти 7500 людей. Женщины, как правило, берут на себя львиную долю семейной ответственности, что не редко сталкивает их с еще большим давлением и стрессом, чем мужчин, когда они работают долгие часы. Кроме того, работа для женщин часто приносит меньше удовлетворения из-за необходимости сбалансировать требования работы с семейными обязанностями.

Работодатели и государственные регулирующие органы должны быть осведомлены о рисках, особенно для женщин, работающих по 40 часов в неделю. И, учитывая риски для своих сотрудников, пересмотреть график их работы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх