Новости и события » Авто » На заводе BMW в Мексике начнут выпускать седаны 3-Series

На заводе BMW в Мексике начнут выпускать седаны 3-Series

На заводе BMW в Мексике начнут выпускать седаны 3-Series

Концерн BMW намерен начать выпускать часть седанов на мощностях производства в Мексике. Об этом рассказали представители автомобилестроительной компании.

Речь идет о заводе, который располагается в городе Сан-Луис-Потоси. Именно там компания сконцентрирует производство седанов различных моделей, которые позднее будут поставляться на американский и европейский рынки. Ранее концерн инвестировал в строительство данного предприятия более трех миллиардов долларов.

Согласно плану компании, производство седанов будет в полной мере организовано в 2019 году. Максимальная мощность завода будет составлять до 190 экземпляров в год. По словам представителей компании, данное предприятие будет самым мощным из всех отделений концерна на территории южноамериканского континента.

Большую часть энергии для предприятия планируется получать экологическими способами. В малярном цехе также будут использовать только воду после специальной обработки. Фактически, это предприятие станет тестовой площадкой для всех новых технологий концерна BMW. Более точные сведения о новых моделях компании будут обнародованы уже в начале осени, в преддверии автомобильного салона в Женеве.

BMW


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх