Новости и события » Политика » В.Гройсман анонсировал создание офиса сопровождения инвесторов в Украине

В.Гройсман анонсировал создание офиса сопровождения инвесторов в Украине

В.Гройсман анонсировал создание офиса сопровождения инвесторов в Украине

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман анонсировал в ближайшие недели начало внедрения наработанных с предпринимателями и чиновниками в США идей по улучшению инвестиционного климата, в частности создание офиса сопровождения инвесторов в Украину. Об этом глава украинского правительства написал на своей странице в Facebook, передает

"В эти дни мы проводим в США переговоры по поводу активизации инвестиций со стороны американского бизнеса в украинскую экономику", - отметил В. Гройсман.

Он добавил, что американский бизнес "вдохновляют те конкретные шаги, которые украинское правительство сделало за последние два месяца - начало реформирования таможни, создание предпосылок для развития отечественной добычи газа, первые шаги по изменению менеджмента в государственных компаниях, объявление о приватизации Одесского припортового завода, разработка закона о дерегуляции рынка лекарств (кстати, информация из Киева о подписании этого Закона Президентом стала еще одним хорошим сигналом)".

"Совместно с американскими предпринимателями и чиновниками мы уже наработали ряд конкретных идей, которые будут направлены на улучшение инвестиционного климата в Украине и которые мы совместно начнем внедрять уже в ближайшие недели. В частности займемся созданием офиса сопровождения инвесторов при Премьер-министре", - сообщил В. Гройсман.

Он также выразил убеждение, что Украина "уже очень скоро начнет раскрывать свой огромный экономический потенциал".

Как сообщал Премьер В. Гройсман рассказал, что рост ВВП Украины в 2016 году планируется на уровне 1,5%, а в 2017 году - 3%.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх