Новости и события » Общество » Ученые: К сердечным заболеваниям и раку у женщин может привести 40-часовая рабочая неделя

Ученые: К сердечным заболеваниям и раку у женщин может привести 40-часовая рабочая неделя

Ученые: К сердечным заболеваниям и раку у женщин может привести 40-часовая рабочая неделя

Ученые, которые работают в университете Огайо, пришли к выводам, что к сердечным заболеваниям, диабету и развитию рака у женщин может привести 40-часовая рабочая неделя. Если в таком темпе представительницы прекрасного пола работают на протяжении 30 лет, то они рискуют умереть раньше.

Специалисты пришли к выводам, что зачастую люди не думают о том, что на их здоровье в будущем будет оказывать влияние текущая работа и переживания. Мужчины намного лучше могут переносить жесткий график работы, а у женщин риск возникновения различных заболеваний значительно увеличивается, если они принимают решение работать свыше 50 часов в неделю.

В ходе проведения исследования ученые проанализировали анкетные данные 7 500 людей. Выяснилось, что женщины, которые вынуждены обеспечивать семьи и большинство своего времени проводить на работе, больше подвержены стрессам и давлению со стороны. Кроме этого, представительницы прекрасного пола не получают удовлетворение от того, что они делают, так как зачастую работа несовместима со многими домашними и семейными обязанностями.

Работодатели должны учитывать риски, которые возникают, если женщина на протяжении длительного времени работает больше 40 часов в неделю.

Ирина Морская


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх