Новости и события » Общество » Антикорупционные "чистки" В Харькове задержан один из начальников налоговой

Антикорупционные "чистки" В Харькове задержан один из начальников налоговой

Антикорупционные "чистки" В Харькове задержан один из начальников налоговой

В Харькове "столичные" следователи вывели на чистую воду "крупного" начальника ГФС.

Как выяснилось "погоревший" на взятке "налоговик" Михаил Макаренко и его жена Ольга Гапон занимают видные должности в ГУ ГФС и владеют крупными земельными участками под городом.

Михаил Макаренко, на момент задержания, находился в должности начальника Восточной ОГНИ ГУ Государственной фискальной службы в области. Его жена работает исполняющей обязанности руководителя ГНИ Змиевского района.

"Согласно декларации за 2015 год, Макаренко имеет в собственности четыре земельных участка общей площадью 15 гектар. Квартира 66,2 квадратных метров, садовый дом 127,6 квадратных метров, два гаража 49 и 97 "квадратов". А в поселке Мартовое у семейной четы "налоговиков" есть дом площадью 127,6 квадратных метра расположен в поселке Мартовое. Соседом супружеской пары Макаренко и Гапон является бывший глава облуправления налоговой Станислав Денисюк", - отмечают в Харьковском антикорупционном центре.

По данным "антикорупционщиков" жена не отстает от мужа и владеет тремя земельными участками 1258,8 "квадратов". также у Ольги Гапон в собственности находятся две квартиры площадью 15,28 и 66,2 квадратных метров.

Кроме того, в Гапон есть садовый дом площадью 40 квадратных метра и гараж площадью 48,8 квадратных метра. Ездит жена главного "налоговика" на "Toyota Land Cruiser Prado".

Вывели взяточника на "чистую воду" следователи из Департамента по особо важным делам Генпрокуратуры и оперативники Главного управления «К» Службы безопасности Украины, рассказали в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

Харьковский "налоговик" требовал с коммерсанта около 150 тысяч гривен за "спокойную" жизнь и отсутствие проблем с ГФС.

"Задержали чиновника как раз при получении основных 124 тысяч гривен "откупных". "Задаток" в виде 24 тысяч гривен "взяточник" получил заранее. Часть средств в размере 26 тыс гривен налоговик взял ранее", - рассказали в ведомстве.

Сейчас правоохранители начали обыски по домам чиновника.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией всего имущества.

Напомним, поляки отремонтируют школы на Харьковщине, в которых учатся дети переселенцев.

Toyota


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх