Новости и события » Общество » Парламент Чечни принял решение о самороспуске для экономии бюджета

Парламент Чечни принял решение о самороспуске для экономии бюджета

Парламент Чечни принял решение о самороспуске для экономии бюджета

Парламент Чеченской Республики III созыва на своем заседании принял постановление о досрочном прекращении своих полномочий. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как объясняет пресс-служба, депутаты приняли такое решение, чтобы внеочередные выборы состоялись 18 сентября 2016 года, когда в РФ будет единый день голосования: граждане будут выбирать депутатов Госдумы и законодательных собраний субъектов РФ, а также глав некоторых регионов.

Как отметил в своем выступлении председатель парламента Магомед Даудов, проведение выборов требует немалых финансовых расходов из бюджета, поэтому целесообразней будет сэкономить бюджетные средства и совместить выборы разных уровней.

И. о. главы Республики Рамзан Кадыров, который присутствовал на заседании, вручил Даудову медаль "Защитника Чеченской Республики".

Предыдущие парламентские выборы в Чечне состоялись в 2013 году, следующие должны были пройти только в 2018 году.

На пост главы Чечни будет баллотироваться Рамзан Кадыров, который руководит республикой с 2007 года. В апреле 2016 года срок полномочий Кадырова истек, президент РФ Владимир Путин назначил его исполняющим обязанности главы Чечни.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх